Hunter x Hunter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hunter x Hunter » Информация » Способности и их совместимость.


Способности и их совместимость.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак, различают следующие типы Нен:

http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20110926204948/hunterxhunter/ru/images/thumb/2/28/%D0%A5%D0%B0%D1%86%D1%83.jpg/222px-%D0%A5%D0%B0%D1%86%D1%83.jpg

Усиление: Способность усиливать эффективность различных предметов или своего тела.
Трансформация: Это способность изменять свойства предметов с помощью ауры.    Выделение: Способность использовать свою ауру в качестве снарядов.
Манипуляция: Способность контролировать предметы или животных с помощью ауры.  Материализация:Позволяет создавать предметы использую свою ауру.
Специализация: Редкие способности, которые не подходят к остальным типам.

0

2

Нэн – это способность управлять аурой, жизненной энергией, излучаемой телом.

Свойства нэн:

Аура и нэн
В мире Hunter x Hunter аура – это энергия, необходимая существу для выживания. Истощение ауры значит истощение жизненной энергии, что в итоге может привести к смерти.
Аура из всех частей тела обычно сливается в единый покров вокруг обладателя. Это происходит бессознательно - она просто понемногу просачивается наружу. Точки, или поры, через которые аура течёт наружу, называются сёко («узлы ауры»). Контроль сёко – первая ступень для того, кто хочет стать нэн-пользователем.

Контроль сёко:
Пользователь нэн тренируется осознанно открывать и закрывать сёко для того, чтобы контролировать поток своей ауры. Этому можно учиться двумя путями.
Первый – делать всё постепенно, в процессе медитации.
Быстрый способ открытия сёко
Второй – спровоцировать открытие сёко с помощью воздействия аурой другого нэн-пользователя. Энергия начинает излучаться во много раз сильнее чем обычно, и человек либо научится контролировать поток своей ауры, либо умрёт от истощения. Этот путь редко используется, потому что он, безусловно, намного опаснее первого, хотя и настолько же быстрее.
Также встречаются самоучки, «обнаружившие» свою ауру и освоившие эту технику самостоятельно, без помощи других нэн-пользователей.

Что влияет на нэн:
Хотя выделение ауры является подсознательным и постоянным действием для всех живых существ, она отнюдь не инертна. Аура зависит от желаний и эмоций её обладателя, что позволяет опытным нэн-пользователям сильно варьировать объём испускаемой энергии. На нэн также влияет физическое и моральное состояние пользователя. Пример использования данного феномена – когда человек направляет свои ярость или ненависть в нэн и посылает его в противника. В этом случае противник почувствует данную агрессию как нечто-то вполне осязаемое, и получит весьма серьёзные ранения (если, конечно, не сможет защититься).

Сознательное усиление нэн:
Нэн зависит от цели пользователя и жажды добиться её. Поэтому человек может взять на себя некие обязательства, что приведёт к увеличению его способностей.
Другой способ увеличения способностей – наложение на них определённых ограничений. Например, если осознанно поставить правило вроде «я буду использовать эту способность только по вторникам» или «я буду использовать эту способность только против маленьких кавайных девочек» и следовать ему, то эта способность станет сильнее. Теоретически, чем строже ограничение, тем больше эффект. Предполагается, что если ограничение имеет большое значение для данного конкретного человека, то это тоже плюс. К тому же, способность может усилиться, если назначить «наказание» за невыполнение правила (в духе «я умру, если нарушу правило»).

Ощущение нэн:
Когда человек достаточно развил свои способности, он может ощущать присутствие чужого нэн. Поскольку все живые существа, так или иначе, испускают ауру, это становится полезным для выслеживания или охоты. Этот приём полезен и в сражениях с другими нэн-пользователями – можно определить местоположение и передвижения своего противника, а также быстрее среагировать на его атаки в ближнем бою (например, если следить за тем, в какую часть тела противник направляет свой нэн, то можно предугадать его следующую атаку).

Техника Эн.
Для контроля окружающего пространства (с ограниченным радиусом) может использоваться техника Эн. Для защиты используются техники Зецу или Ин, сокращающие выделение ауры.

Основные техники:
В технике управления нэн, как и в любой другой, существуют основные навыки, которые изучаются всеми начинающими нэн-пользователями. Они являются базой для всех остальных умений.
Основные техники, в порядке их изучения: Тэн, Зецу, Рэн и Хацу.

Для опытных пользователей использования этих техник является повседневным занятием, в каком-то роде привычкой. Такой пользователь может без особого труда поддерживать Тэн практически всё время, включая сон, когда новичку для этого приходится концентрировать все силы. Нэн может быть удалён при помощи специальной нэн-способности. Человек, обладающий ей, называется Дзёнэн.

Тэн:
Как только человек осваивает контроль узлов ауры, он должен научиться не позволять ей улетучиваться. Тэн (纏, «укрываться, облачаться») – способность удерживать ауру внутри и вокруг своего тела, не позволяя ей рассеиваться (сёко при этом открыты). Такой покров – основа защиты от физических или ментальных атак противника. Тэн усиливает тело и замедляет старение, поскольку жизненная энергия не уходит из человека, а наоборот, поддерживает его.

Зецу:
Если Тэн просто не даёт ауре рассеиваться, то Зецу (絕, «прекращаться») почти полностью прекращает её выделение вовне. Это происходит благодаря закрыванию всех узлов ауры. При этом из-за отсутствия окружающего его покрова, человек становится более чувствительным к чужой ауре. Такой метод помогает выслеживать жертву, при этом оставаясь для неё невидимым, даже если это будет нэн-пользователь. Зецу также может быть использовано для восстановления жизненной энергии, так как оно заставляет всю ауру, выделенную ранее, вернуться обратно в тело. Однако, человек, использующий эту технику, лишается защитного покрова ауры. В бою это может быть смертельно опасно, так как практически любой нэн-удар будет наносить серьёзные повреждения.

Рэн:
Рэн (練, «улучшать») – практическое приложение Тэн. Поскольку пользователь уже умеет не давать ауре растворяться, то следующий шаг – контролировать объём ауры вокруг себя. Рэн направлено на резкое увеличение размера и интенсивности энергетического покрова вокруг тела. Это в том числе увеличивается физическая сила и выдержка пользователя, а также появляется достаточно энергии для более сложных техник.

Хацу:
ацу (發, «выделять, испускать») – способность испускать ауру и использовать её для выполнения определённой функции. В сущности, Хацу – способность, индивидуальная для каждого нэн-пользователя. Хорошее Хацу должно отражать характер своего обладателя; человек не сможет стать настоящим мастером Нэн, если будет только копировать чужие способности. Изучив свои наклонности, пользователь может выработать собственный подход к нэн, отражающий его личность, что впоследствии может стать уникальной техникой.Хотя Хацу и неповторимо, но всё же делится на 6 категорий (5 строгих и ещё одна, к которой принадлежат все, кто не вошёл в первые пять).
Пользователь может иметь способности к использованию нэн другого типа, однако тип его Хацу при этом остаётся неизменным. Например, тип Гона – усиление, но он также использует выделение и трансформацию в своей технике Джаджанкен. Однако другие используемые типы должны быть близки к основному Хацу пользователя (см. диаграмму). Так Гон может использовать выделение и трансформацию, однако манипуляцию или материализацию он сможет использовать либо очень слабо, либо вообще не сможет.
Определение типа Хацу:
Наиболее популярный способ определения типа Хацу – это тест со стаканом воды и листком.
http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20110926204934/hunterxhunter/ru/images/thumb/4/42/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82_%D1%81%D0%BE_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B.jpg/180px-%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82_%D1%81%D0%BE_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B.jpg

Гё:
Это способность концентрировать ауру в глазах, чтобы видеть чужую ауру.

Ин:
Это продвинутая вариация Зецу. При использовании ин пользователь может скрыть своё присутствие. Если использовать ин на предмете, который был создан с помощью нэн материализатора, то этот предмет станет невидимым.

Шю:
Это способность позволяет окутывать предметы аурой для увеличения их эффективности.

Ко:
Это способность, которая позволяет сконцентрировать всё свою ауру в одной точке. Это позволяет многократно усилить удар, либо увеличить защиту. Если попробовать блокировать Ко обычной аурой, то можно можно получиться значительные повреждения. В обычном состоянии Ко это 50% защиты и 50% атаки. Но если вам нужно увеличить защиту или атаку, то можно перевести энергию в друге место. Например сделать так, чтобы защита стала 30%, а атака 70% или наоборот. Атаке с использование Ко, может противостоять только, Ко с такой же силой. Это очень сложная техника нэн. Её довольно трудно освоить.

0


Вы здесь » Hunter x Hunter » Информация » Способности и их совместимость.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно